Amante de la música y festivales, no hay porque llorar si no fuiste al Coachella 2014. Durante todo el fin de semana desde las 5:30 pm hora de la Ciudad de México (Guadalajara también) podrán presenciar en VIVO los actos de grandes bandas como Outkast, Arcade Fire, A.F.I., Empire of the Sun, Pet Shop Boys, Queens of the Stone Age, Pixies, Cage the Elephant, Muse, Calvin Harris, Beck, Disclosure y más.

¡Armen su horario del fin de semana con las bandas que quieran ver! Las bandas que dejamos en rojo son recomendaciones de Setlist de las presentaciones que no se pueden perder.

Así estarás durante este fin de semana:

       

Canal 1


Viernes

5:30 p.m ZZ Ward
6:15 Grouplove
7:15 MS MR
8:00 Bastille
9:00 HAIM
9:50 Neko Case
10:40 Ellie Goulding
11:30 Broken Bells
00:30 am Girl Talk
01:30 Outkast

Sábado

5:30 pm Bear Hands
6:10 CHVRCHES
7:20 The Head and The Heart
8:10 Cage the Elephant
9:00 Capital Cities
9:55 Lorde
10:45 Foster the People
11:40 Queens of the Stone Age
00:35 a.m. Pharrell Williams
01:35 Muse

Domingo

5:30 pm J. Roddy Walston & The Business
6:15 Trombone Shorty & Orleans Avenue
7:10 Fishbone
8:00 Blood Orange
9:40 The Naked and Famous
10:30 Calvin Harris
11:25 Beck
00:20 a.m. Arcade Fire

Canal 2

Viernes

5:30 p.m. Flatbush Zombies
6:15 Aloe Blacc
7:20 AFI
8:10 GOAT
9:00 The Afghan Whigs
10:15 Woodkid
11:05 Chromeo
11:55 Bryan Ferry
01:00 a.m. The Cult
02:00 Anti-Flag

Sábado

3:30 pm White Lies
4:15 Temples
6:10 City and Colour
7:05 Future Islands
8:00 Warpaint
9:00 Pixies
10:45 Sleigh Bells
11:35 Pet Shop Boy

Domingo

5:30 pm Preservation Hall Jazz Band
6:30 Frank Turner
7:30 Superchunk
8:30  The 1975
9:15 Little Dragon
10:30 Daughter
11:10 Nas
01:10 a.m. Disclosure

Canal 3


Viernes

5:30 p.m. Jagwar Ma
6:20 Wye Oak
7:15: Dum Dum Girls
8:05: A$AP Ferg
9:00: Kate Nash
10:00: Zedd Hangout — Backstage Meet and Greet
10:30: Bonobo
11:30: Carnage
00:25 a.m. The Glitch Mob
01:20 Martin Garrix
02:20  Zedd

Sábado

5:30 pm Foxygen
6:30 Ty Segall
7:30 Bombay Bicycle Club
8:30 Washed Out
9:25 Dillon Francis
11:25 Fatboy Slim
00:25 a.m. Empire of the Sun
01:25 Skrillex

Domingo

5:30 pm Surfer Blood
8:00 Flosstradamus
8:50 Darkside
9:50 Alesso
11:00 Big Gigantic
11:55  Adventure Club
00:45 a.m. Duck Sauce

¿Que bandas verán durante todo el fin de semana? Comenta abajo

Comentarios

comentarios